StoneExpoUkraine / «Камень в строительстве и архитектуре»

Выставки Одесский Дом 2012

В рамках Международного Архитектурно-Строительного форума «ОДЕССКИЙ ДОМ» в выставочном комплексе Одесского морского торгового порта пройдет международная выставка StoneExpoUKRAINE / «Камень в строительстве и архитектуре» с 24 по 27 мая 2012 года. Осенняя выставка

При поддержке: Украинской академии архитектуры, Национального союза архитекторов Украины, Одесской облгосадминистрации, Одесского горсовета, Региональной торгово-промышленной палаты, Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Украинский рынок природного камня по объемам реализации является одним из наиболее динамично развивающихся. В последние годы объемы использования камня в строительной отрасли Украины стабильно возрастают на 30–35% в год. Поэтому камнедобывающий и камнеобрабатывающий комплекс Украины представляют собой весьма привлекательный объект вложения инвестиций, как для отечественного, так и для зарубежного бизнеса.

Основные разделы выставки «КАМЕНЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И АРХИТЕКТУРЕ»:

  • Образцы природного камня
  • Технологии и оборудование для добычи и производства камня
  • Транспортировка и складирование камня и продуктов его переработки
  • Станки, оборудование и инструмент для обработки камня
  • Технологии и оборудование для переработки и использования отходов камня
  • Технологии сохранения и реставрации изделий из камня
  • Средства по уходу за камнем и каменными поверхностями
  • Изделия из природного и искусственного камня
  • Архитектурно-дизайнерские и ландшафтные работы
  • Художественные изделия и сувенирная продукция из природного камня
  • Инвестиционные проекты
  • Специализированная литература

Международная выставка «Камень в строительстве и архитектуре» станет традиционным местом встречи специалистов отрасли, где можно увидеть широчайший спектр предложений камня от ведущих мировых поставщиков; узнать о передовых технологиях и оборудовании для добычи и обработки природного камня; познакомиться с лучшими примерами использования камня в современной архитектуре, скульптуре, художественных промыслах.

В прошлом году на выставке был представлен широкий ассортимент образцов камня от ведущих поставщиков Италии, Греции, Израиля, Индии, Турции, Китая и Украины и можно было узнать о передовых технологиях и оборудовании для обработки природного камня; наглядно ознакомиться с примерами использования камня в современной архитектуре, скульптуре и художественной деятельности.

В рамках выставки планируется проведение научно-практической конференции «Перспективы использования камня в строительстве и архитектуре». К участию в конференции приглашаются отечественные и зарубежные специалисты по вопросам камнедобычи, камнеобработки, культуры использования камня, применения камня в строительстве и искусстве.

Учитывая одновременное проведение выставки «Камень в строительстве и архитектуре» с финальной частью архитектурного конкурса «ИнтерЗона» планируется подготовка специальной экспозиции архитектурных и дизайнерских работ по теме выставки.

Заказ бесплатного пригласительного билета на выставку.

Место проведения: Одесса, Выставочный комплекс мор. порта, пер. Сабанский, 1/3

Дата заходу: 

24.05.2012 до 27.05.2012