Инспекция приостановила стройку на Андреевском спуске

Строительство на Андреевском спуске

Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству торгово-офисного комплекса со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом по ул. Фроловской, 9-11 и Андреевском спуске, 10-б, сообщили в пресс-службе ГАСК.

Работы приостановлены по требованию Киевской горгосадминистрации на основании того, что застройщик не уведомил КГГА о начале выполнения.

Инспекция зарегистрировала сообщение о начале подготовительных работ по этому адресу в начале февраля 2012 г. на основании договора аренды участка, позитивного экспертного отчета, градостроительных условий и ограничений для проектирования и строительства комплекса.

Однако, согласно постановлению правительства №466 от 13 апреля 2011 г. «Некоторые вопросы выполнения подготовительных и строительных работ», заказчик обязан в течение семи календарных дней со дня подачи в инспекцию сообщения о начале выполнения подготовительных работ письменно проинформировать об этом также местную госадминистрацию или орган местного самоуправления по местонахождению объекта строительства, а также государственные органы в сфере пожарной и техногенной безопасности.