Защитники Андреевского спуска требуют отставки Попова

Андреевский спуск

Сегодня киевляне принесут строительный мусор под офис компании СКМ, принадлежащей миллиардеру Ринату Ахметову, в знак протеста против сноса трех домов на Андреевском спуске. Об этом сообщил общественный активист Егор Соболев во время встречи киевлян возле исторического музея Киева. Встречу организовали через социальную сеть Facebook, передает «Газета по-украински».

«На встречу пришло около 100 киевлян, на ней создали комитет из активистов, который будет заниматься спасением Андреевского спуска. Также решили провести большой митинг 21 апреля», - сообщает издание.

«Требуем отставки Попова. Он на встрече с нами обещал решить все вопросы относительно незаконных застроек и разрушений, но, как видим, ничего он не делает. По проекту, который есть в интернете, говорят, что здесь будет арт-центр. Но в действительности это будет торгово-развлекательный центр», - заявил Соболев.

Напомним, ранее сообщалось, что Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству комплекса на Андреевском спуске, после того, как произошел снос трех исторических зданий, расположенных неподалеку от Музея Булгакова.