Киевский международный мебельный форум

Киевский международный мебельный форум KIFF

C 14 по 17 марта в Киеве состоится Киевский международный мебельный форум (Kyiv International Furniture Forum, KIFF). KIFF уже давно стал эпицентром притяжения идей и инноваций, объединил единомышленников, для которых творчество, талант, креативность являются привычным образом жизни. Специалисты по дизайну интерьеров и экстерьеров, архитекторы, украинская и международная пресса и все, кому небезразлична тема дизайна, на 4 дня будут иметь возможность побывать на одном из значимых событий мебельного рынка Украины и почерпнуть вдохновения для создания собственных проектов. В эти дни участники мебельного рынка смогут ознакомиться с новыми образцами мебели от производителей  из Украины, России, Италии, Турции, Германии, Румынии и других стран. KIFF — это всегда что-то новое и интересное.  Целый ряд семинаров, конкурсов, мастер-классов и встреч с известными личностями мирового дизайна состоится в эксклюзивных проектах форума KIFF 2012.

Новинки мартовского форума:

  • Проект КаБаРе KIFF 2012. Задачи проекта – показать новые направления развития ресторанного бизнеса, в условиях быстрого изменения стиля жизни. На территории форума будут созданы 3 действующие модели ресторанов и кафе, оборудованные благодаря взаимодействию Ресторатор-Архитектор-Поставщик сектора CONTRACT. Это будут 3 лучших проекта «Ресторана и Кафе», отобранные компетентным жюри: SIDEWALK CAFE – временная площадка (терраса) на ограниченной площади как инновационный способ привлечения посетителей, HAPPY HOUR CAFE – традиционные кафе или ресторан с нетрадиционными способами привлечения посетителя, ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН – заведение с учетом специфики итальянской кухни.
  • Аукцион идей - В2В мероприятие для дизайнеров и производителей. Производитель получит возможность выбора лучших дизайнерских идей, а дизайнер – прямой контакт с компаниями-производителями.
  • ВИТРИНА. RETAIL – демонстрационная площадка, которая позволит пересмотреть способы продажи товаров и создать именно тот образ, который позволит привлечь дополнительное внимание потребителей. В этой зоне также запланировано проведение большинства мероприятий форума.
  • В2В-программа - встречи между зарубежными производителями мебели и украинскими мебельными байерами, розничными торговцами и архитекторами, проходящие в формате кратких презентаций участников, а также персональные встречи.

Уже во второй раз в рамках KIFF состоится «Интерьерная премия Interium» - награда в области интерьеров жилых и общественных помещений. Её цель — выбор лучших дизайнерских проектов и награждение дизайнеров и архитекторов, а также ознакомление специалистов, прессы, широкой общественности с лучшими работами дизайнеров интерьера. Прошлогодняя премия вызвала интерес у специалистов из Украины, России и Польши и уже в марте этого года  обещает удивить новыми работами и участниками.

Наиболее престижной и ожидаемой наградой для представителей отечественного мебельного рынка является традиционно проводимый в рамках KIFF конкурс «Кращі меблі України». Жюри конкурса, а это  авторитетные дизайнеры и архитекторы,  ведущие эксперты украинских и зарубежных интерьерных изданий, предстоит оценить мебель по нескольким критериям: качество производства, эргономические показатели, дизайн. Важно отметить, что с каждым годом количество работ на конкурс, а главное их качество растет.

Все эти мероприятия и многие другие, среди которых семинары и встречи в шоу-румах – партнерах KIFF, мастер-классы от известных дизайнеров, награждения победителей многочисленных конкурсов, в период с 14 по 17 марта станут эпизодами единого масштабного действа. KIFF – это отличный шанс подчеркнуть свое лидерство.

Ежегодно KIFF - это более 450 компаний-участниц и более 30 тыс. посетителей.

Заказ бесплатного пригласительного на форум KIFF

Место проведения: Киев, Выставочный Центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная 2Б

Часы работы: 14-17 марта 2012
14 марта c 10.00 до 18.00
15 марта c 10.00 до 18.00
16 марта c 10.00 до 18.00
17 марта c 10.00 до 17.00

Дата заходу: 

14.03.2012 до 17.03.2012